Portatil MSI Summit E16AI-016ES Ultra7 16Gb 1TB RTX 4050 W11H 16″ Tactil
¡Portes gratis!
¡Recibe este producto el día 12/05/2026!
¿Por qué comprar este producto?
Envío a tu domicilio rápido
Garantía de devolución en 15 días
Pagos seguros y directamente con el banco
Pago Seguro
Garantía de Devolución
Codigo Ean.: 4711377187084
Referencia.: 9S7-159521-016
Estado.: Activo
En Stock: 1 unidades
Oferta válida hasta o Fin de Existencias.:14 de mayo de 2026
Portatil MSI Summit E16AI-016ES Ultra7 16Gb 1TB RTX 4050 W11H 16" Tactil,MSI Summit E16AI-016ES,E16AI-016ES,9S7-159521-016,4711377187084
SKU: 4711377187084 Categorías: , Marca:
Descripción
MSI Summit E16AI-016ES Ultra7 16 1TB Arc W11H 16″
Marca MSI
Modelo 9S7-159521-016
Sistema Operativo Windows 11 Home
CPU – Intel Core Ultra 7 processor 155H with Intel® AI Boost (NPU) 16 cores (6 P-cores + 8 E-cores + 2 Low Power E-cores), Max Turbo Frequency 4.8 GHz
Memoria 32 GB LPDDR5-6400 a bordo
Disco Duro 1TB NVMe SSD PCIe Gen4
– 1x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4)
Pantalla 16″ QHD+(2560×1600), 165Hz Refresh Rate, IPS-Level, 100% DCI-P3(Typical), Touchscreen, MSI Precision Pen Touch Technology (MPPT), Support MSI Pen 2 (Optional)
Gráfica – NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB GDDR6
– La GPU aptop impulsa la IA avanzada con 194 AI TOPS Hasta 1605 MHz Boost Clock 45 W de potencia máxima de gráficos con Dynamic Boost.
*Puede variar según el escenario
Conectividad – Intel Killer Wi-Fi 7 BE1750
– Bluetooth 5.4
Unidad óptica – Sin Unidad
Puertos E/S – 1 x tipo A USB3.2 Gen2
– 1 x tipo C (USB3.2 Gen2 / DisplayPort/ Suministro de energía 3.0)
– 1 x Thunderbolt 4 (DisplayPort/entrega de energía 3.1)
– 1 x HDMI 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz)
– 1 x Micro SD
– 1 x Mic-in/Headphone-out Combo Jack
Otras características – Webcam: IR FHD type (30fps@1080p)
– MSI Pen 2 (negro)
– 2 x altavoz 2W
Sensores
– 1 x Huella dactilar
– 1 x Sensor de luz ambiental
– 1 x Giroscopio
– 1 x Acelerómetro
– 1 x Magnetómetro
– 1 x Sensor de proximidad
Batería
– 82Wh 4 Celdas
– Adaptador corriente 140W
Dimensiones y peso
– 358 x 258,55 x 16,9 -17,35 mm
– 2,1 Kg
Fecha de revisión 25-10-2024 por RTY
Información adicional
Peso 3,5 kg
Disco
Grafica
Marca
Memoria
Microprocesador
Pantalla
Sistema Operativo
Marca
MSI
Garantía MSI: Condiciones generales
Servicio de DOA
DOA Fabricante 0 Días
Requiere Autorización No
Servicio de Garantía
Garantía 3 Años
Servicio Técnico House Computronic
Datos de Contacto
Soporte WEB Soporte