SAI Online Salicru Twin Pro2 700VA-630W 3 Salidas Formato Torre
(1 valoración de cliente)
389,95 Iva Incluido
¡Portes gratis!
¡Recibe este producto el día 12/05/2026!
¿Por qué comprar este producto?
Envío a tu domicilio rápido
Garantía de devolución en 15 días
Pagos seguros y directamente con el banco
Pago Seguro
Garantía de Devolución
Codigo Ean.: 8436035921676
Referencia.: 699CA000001
Estado.: Activo
En Stock: 3 unidades
SKU: 8436035921676 Categorías: , Marca:
Descripción
Salicru Twin Pro2
Sistema de Alimentación Ininterrumpida (SAI/UPS) de 700 VA On-line doble conversión
Protección online avanzada para cargas sensibles y críticas
SLC TWIN PRO2: Protección online avanzada para cargas sensibles y críticas
Aplicaciones: Prestaciones de alta gama para entornos monofásicos de hasta 3 kVA
Prestaciones
  • Tecnología On-line doble conversión.
  • Factor de potencia de salida FP= 0,9.
  • Panel de control con pantalla LCD y teclado.
  • Formato torre.
  • Ampliaciones de autonomía disponibles para todas las potencias.
  • Modelos SAI con cargador extra para ampliaciones de autonomía.
  • Interface USB HID para todos los modelos, de serie.
  • Software de monitorización descargable para Windows, Linux, Unix y Mac.
  • Slot inteligente para SNMP/relés.
  • Funcionamiento Eco-mode.
  • Detector automático de frecuencia.
  • Función convertidor de frecuencia.
  • EPO – paro de emergencia.
  • Bases de enchufe de salida disponibles schuko o IEC.
  • Test de baterías manual y/o automático programable.
  • Cargador de baterías inteligente que acorta el tiempo medio de recarga.
  • Recarga de las baterías con el equipo apagado.
  • SLC Greenergy solution
Marca Salicru
Modelo SLC-700 TWIN PRO/2
(699CA-01)
Tipo – Torre
Entrada
– Tensión nominal: 220 V / 230 V / 240 V
– Margen de tensión 100% carga: 176 ÷ 300 V
– Margen de tensión 40% carga: 100 ÷ 300 V
– Factor de potencia: ≥0,99
– Frecuencia: 50 / 60 Hz
– Margen de frecuencia: ±10%
– Protección de entrada: Térmico rearmable
Salida – Factor de potencia: 0,9
– Forma de onda: Senoidal pura
– Tensión nominal: 220 / 230 / 240 V
– Precisión tensión: ±1%
– Distorsión armónica total (THDv): <2%
– Margen de sincronismo: ±10%
– Precisión frecuencia modo batería: ±0,05 Hz
– Velocidad de sincronismo: 1 Hz/s
– Rendimiento: On-line: >89%÷92%
Eco-mode: >98%
– Sobrecargas admisibles:
Modo Online: 105% constante / 130% durante 60 s / 150% durante 10 s
Modo batería: 105% constante / 130% durante 10 s / 150% durante 1 s
Modo bypass: 130% constante / 180% durante 60 s
– Formatos de toma disponibles: Schuko (DIN) o IEC
Batería – Tipo: Pb-Ca selladas, AGM, sin mantenimiento
– Protección: Contra sobretensiones, subtensiones y componentes de corriente alterna
– Test de batería: Manual y/o automático programable
Cargador – Tipo de carga: I/U (Corriente constante / Tensión constante)
– Tiempo de recarga: 4 horas al 90%
Modo funcionamiento – On-line doble conversión: Sí
– Eco-mode: Sí
– Convertidor de frecuencia (CVCF): Sí
Comunicación – Interface: USB HID
– Slot para SNMP/relés: Sí
– Software de monitorización descargable:
Para familia Windows, Unix, Linux y Mac
Generales – Temperatura de trabajo: 0º C ÷ 40º C
– Humedad relativa: Hasta 95%, sin condensar
– Altitud de trabajo: 2.400 m.s.n.m.
– Nivel de ruido a 1 metro: ≤49 dB (100% carga) / ≤41 dB (60% carga)
Normativa – Seguridad: EN 62040-1:2008+A1:2013
– Compatibilidad electromagnética (CEM): EN 62040-2
– Funcionamiento: VFI según EN 62040-3
– Gestión de Calidad y Ambiental: ISO-9001 e ISO-14001
Potencia – 700 VA / 630 W
Nº Salidas – 3 Schuko
Dimensiones – 356 x 144 x 228
– Peso: 9.2 Kg
Fecha de revisión 07-08-2017 por MSB
Información adicional
Peso 9 kg
Potencia
Marca
Salicru
Garantía Salicru: Condiciones generales
Servicio de DOA
DOA Fabricante 0 Días
Requiere Autorización No
Servicio de Garantía
Garantía 2 Años