MSI Vector 16HX-017ES U7-255HX 32Gb 1TB RTX5070 W11H 16″
2.499,00 Iva Incluido
¡Portes gratis!
¿Por qué comprar este producto?
Envío a tu domicilio rápido
Garantía de devolución en 15 días
Pagos seguros y directamente con el banco
Pago Seguro
Garantía de Devolución
Codigo Ean.: 4711377346047
Referencia.: 9S7-15M452-017
Estado.: Activo
Agotado
Este producto está agotado.
¡No te preocupes! Introduce tu correo electrónico y te avisaremos cuando vuelva a estar disponible.
MSI Vector 16HX-017ES U7-255HX 32Gb 1TB RTX5070 W11H 16",16HX-017ES,017ES,9S7-15M452-017
SKU: 4711377346047 Categorías: , , Marca:
Descripción
Marca MSI
Modelo 9S7-15M452-017
Sistema Operativo  Windows 11 Home (MSI recomienda Windows 11 Pro para empresas).
CPU – Procesador Intel Core Ultra 7 255HX con Intel AI Boost (NPU) 20 núcleos (8 núcleos P + 12 núcleos E), 20 subprocesos, 30 MB de caché L3, frecuencia turbo máxima de 5,2 GHz
Memoria 32 GB DDR5-5600, integrado (2 x 16GB)
– 2 x slots
– Ampliable hasta 96 GB
Disco Duro 1 TB NVMe M.2 SSD by PCIe Gen4
Pantalla 16″ QHD+ (2560 x 1600), frecuencia de actualización de 240 Hz, nivel IPS, 100 % DCI-P3 (típico)
Gráfica – NVIDIA GeForce RTX 5070 Laptop GPU 8GB GDDR7
Conectividad – Intel Wi-Fi 6E AX211
– Bluetooth 5.3
– 2.5 Gigabit Ethernet
Unidad óptica – Sin Unidad
Puertos E/S – 2 x puertos USB 3.2 Gen 2 Tipo A
– 1 x HDMI 2.1 (8K a 60 Hz / 4K a 120 Hz)
– 2 x puertos Thunderbolt 5 (DisplayPort/ Suministro de energía 3.1)
– 1 x lector de tarjetas SD Express
– 1 x conector combinado de entrada de micrófono y salida de auriculares
Otras características – Webcam IR FHD type (30fps@1080p)
Audio
– 2 x altavoces de 2 W
– Mejora de audio Nahimic 3
– Compatible con audio de alta resolución
– Micrófono de matriz
Batería
– 4 celdas, polímero de litio, 90 Wh
– Adaptador 330  W
Dimensiones y peso
– 357 x 284 x 22,20-28,55 mm
– 2,7 kg
Fecha de revisión 12-11-2025 por RTY
Información adicional
Peso 2,7 kg
Dimensiones 0,56 × 0,35 × 0,09 cm
Disco
Grafica
Marca
Memoria
Microprocesador
Pantalla
Sistema Operativo
Marca
MSI
Garantía MSI: Condiciones generales
Servicio de DOA
DOA Fabricante 0 Días
Requiere Autorización No
Servicio de Garantía
Garantía 3 Años
Servicio Técnico House Computronic
Datos de Contacto
Soporte WEB Soporte