LG 29U511A-B Monitor 29″ IPS WQHD100h 5ms HDMI DP
189,95 Iva Incluido
¡Portes gratis!
¡Recibe este producto el día 18/05/2026!
¿Por qué comprar este producto?
Envío a tu domicilio rápido
Garantía de devolución en 15 días
Pagos seguros y directamente con el banco
Pago Seguro
Garantía de Devolución
Codigo Ean.: 8806096534601
Referencia.: 29U511A-B
Estado.:Activo
En Stock, Mas de 5 Unidades
LG 29U511A-B Monitor 29" IPS WQHD100h 5ms HDMI DP,LG 29U511A-B,29U511A-B
SKU: 8806096534601 Categorías: , Marca:
Descripción
Marca LG
Modelo 29U511A-B
Pantalla – Tamaño: 29″ (73 cm)
– Resolución: 2560 x 1080
– Tipo de panel: IPS
– Tratamiento de la superficie: Anti-Reflejos
– Ratio de aspecto: 21:9
– Tamano del pixel [mm]: 0,2626 X 0,2628
– Brillo (Tip.)[cd/m²]: 250
– Profundidad de color (número de colores): 16,7M
– Ángulo de visión (CR≥10): 178º(R/L), 178º(U/D)
– Relación de contraste (típ.): 1000:1
– Gama de colores (Typ.): sRGB 99% (CIE1931)
– Gama de colores (mín.): sRGB 90% (CIE1931)
– Frecuencia de actualización (máx.) [Hz]: 100
– Brillo (mín.) [cd/m²]: 250
– Relación Contraste (Min.): 1000:1
– Bit de color: 8bit (6bit+FRC)
– Tamaño: 73 cm
Conexión – 1 x HDMI
– 1 x DisplayPort 1.4
– Salida para Auriculares 3 Anillos (Solo Sonido)
Características – HDR 10
– Ahorro inteligente de energía
– A prueba de parpadeos
– Sincronización dinámica de acciones
– Estabilizador de negro
– Retículo
– Modo Lector
– Super Resolución
– Auto Input Switch
– Efecto HDR
Alimentación
– Consumo de energía (máx.): 25 W
– Consumo de energía (modo de reposo): < 0,5 W
– Consumo de energía (típ.): 22 W
– Consumo de energía (CC apagada): < 0,3 W
– Entrada CA: 100-240 V (50/60 Hz)
– Salida CC: 24,7 W (19 V / 1,3 A)
Características Mecánicas
– Ajustes de posicion de la pantalla: Inclinación (eje horizontal)
– Diseño sin bordes: 3 Lados con Diseño de Marcos Ultrafinos
– Montaje en pared: 100 x 100 mm
Dimensiones y peso
– 539,2 x 417,6 x 220 mm
– 5,1 kg
Certificado energético Ver certificado
Fecha de revisión 29-10-2025 por RTY
Información adicional
Peso 7 kg
Dimensiones 0,77 × 0,13 × 0,39 cm
Pantalla
Puertos I/O
DisplayPort, HDMI
Tiempo de Respuesta
5 ms
Marca
LG
Garantía LG: Condiciones generales
Servicio de DOA
DOA Fabricante 0 Días
Requiere Autorización No
Servicio de Garantía
Garantía 3 Años
Servicio Técnico Fabricante
Datos de Contacto
Página Web www.lg.com/es/posventa
Teléfono 963050500; 902500234